АССОЦИАЦИЯ
ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОЛЛЕДЖЕЙ

Ассоциация образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования по укрупнённой группе профессий и специальностей 44.00.00 «Образование и педагогические науки»

Информотека

Нормативные документы

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

ФГОС СПО 44.02.01 "Дошкольное образование"

ФГОС СПО 44.02.02 "Преподавание в начальных классах"

ФГОС СПО 44.02.03 "Педагогика дополнительного образования"

ФГОС СПО 44.02.04 "Специальное дошкольное образование"

ФГОС СПО 44.02.05 "Коррекционная педагогика в начальном образовании"

ФГОС СПО 44.02.06 "Профессиональное обучение (по отраслям)"

Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)

Педагог-психолог (психолог в сфере образования)

Педагог дополнительного образования детей и взрослых

Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования

Специалист в области воспитания

Мастер производственного обучения вождению транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий

Специалист, участвующий в организации деятельности детского коллектива (вожатый)

Постановление Правительства РФ от 21.03.2019 N 302 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу Постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. N 1076»

Приказ от 14 июня 2013 года N 464 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования»

Приказ Минобрнауки России от 16.08.2013 N 968 (ред. от 17.11.2017) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования»

Приказ от 18 апреля 2013 года N 291 «Об утверждении Положения о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования»

Положение об оценке и сертификации квалификации выпускников образовательных учреждений профессионального образования, других категорий граждан, прошедших профессиональное обучение в различных формах