Продолжается прием заявок на конкурс «Флагманы образования»

Продолжается прием заявок на конкурс «Флагманы образования»

В рамках Года педагога и наставника конкурс «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» собрал участников из всех регионов страны. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

До 15 августа 2023 года будет возможность подать заявку для участия в проекте могут и студенты вузов, и колледжей не младше 18 лет на момент регистрации, педагоги и управленцы в сфере образования, индивидуальные предприниматели, занимающиеся образовательной деятельностью.

Участники смогут пройти различные обучающие семинары и тренинги, принять участие в научно-практических конференциях, форумах и интенсивах, мастер-классах и других образовательных мероприятиях.

В октябре состоятся в каждом субъекте Российской Федерации региональные полуфиналы для управленцев в сфере образования и педагогам. Прохождение конкурсных заданий будут оцениваться в двух форматах – индивидуальном и командном.

От каждого региона будут отобраны представители для участия в финале. В ноябре планируется проведение финальных испытаний для студентов, педагогов и управленцев.

Справочно

Проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Минпросвещения России является частью федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Цель проекта – создание условий для выявления наиболее перспективных и мотивированных управленцев в сфере образования, педагогических работников и студентов с возможностью их зачисления в кадровый резерв федеральной, региональной или муниципальной систем образования Российской Федерации.

«Флагманы образования» – это конкурс, направленный на развитие профессиональной карьеры руководителей в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых студентов всех направлений обучения старше 18 лет, а также предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность.

Конкурс включен в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника, утвержденный распоряжением Правительства России.

Источник: Минпросвещения России