АССОЦИАЦИЯ
ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОЛЛЕДЖЕЙ

Ассоциация образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования по укрупнённой группе профессий и специальностей 44.00.00 «Образование и педагогические науки»

XXV научно-практическая конференция "Современные подходы в дошкольном, начальном и дополнительном образовании"

25.04.2019
XXV научно-практическая конференция "Современные подходы в дошкольном, начальном и дополнительном образовании"

24 мая 2019 г. состоится XXV научно-практическая конференция "Современные подходы в дошкольном, начальном и дополнительном образовании", в КГБ ПОУ "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша" по адресу г. Хабаровск, ул. Космическая, 7.

Для участия в конференции приглашаются специалисты органов управления образования, педагогические работники дошкольного, общего, профессионального и дополнительного образования, студенты профессиональных образовательных учреждений.

Цель конференции – обсуждение организационных и научно-методических вопросов реализации ФГОС дошкольного, начального и дополнительного образования, выявление проблем, определение путей и средств их преодоления.

Основные направления работы конференции:

˗ Дошкольное образование: новые смыслы и решения

˗ Преподавание в начальной школе: опыт и перспективы

˗ Развитие детей в различных видах деятельности

˗ Игра и игровые технологии в практике образования

˗ Творчество: от замысла к реализации

˗ Декоративно-прикладное искусство в развитии творческих способностей детей

˗ Музыкальное искусство в развитии учащихся

˗ Внешкольная и внеурочная деятельность

В рамках конференции планируется провести: награждение студентов колледжа за успехи в исследовательской деятельности, секционные заседания, мастер-классы, выставки.

По материалам конференции будет подготовлен электронный сборник тезисов. Публикация бесплатно. Участники конференции получат электронный сертификат.

Для участия в конференции необходимо до 01 мая 2019 года направить заявку и до 15 мая 2019 года – статью (тезисы) по электронному адресу hpk2911@list.ru. В теме письма необходимо указать: "Конференция".

Информационное письмо

К другим новостям