Научно-практическая конференция «Развитие сетевых взаимодействий в подготовке кадров по перечню наиболее востребованных и перспективных профессий и специальностей СПО» 6 июня 2019 года.

16.05.2019

ГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж - региональная площадка сетевого взаимодействия (РПСВ) приглашает принять участие в работе научно-практической конференции «Развитие сетевых взаимодействий в подготовке кадров по перечню наиболее востребованных и перспективных профессий и специальностей СПО», которая состоится 06 июня 2019 года на базе ГАПОУ СМПК.

Конференция является отчетным мероприятием, завершающим работу по реализации грантовой программы модернизации системы профессионального образования Республики Башкортостан на основе развития инновационной сети распространения лучших практик подготовки кадров по перечню наиболее востребованных, новых и перспективных профессий и специальностей СПО.

На конференции планируется обсудить следующие ключевые вопросы:

· модернизация профессионального образования, в том числе посредством внедрения адаптивных, практикоориентированных и гибких образовательных программ: проект «Молодые профессионалы»;

· формирование системы непрерывного обновления работающими гражданами своих профессиональных знаний и приобретения ими новых профессиональных навыков, включая овладение компетенциями в области цифровой экономики всеми желающими: проект «Новые возможности для каждого»;

· миссия региональной площадки сетевого взаимодействия в реализации программы модернизации среднего профессионального образования в регионе;

· организация образовательного процесса в условиях сетевого взаимодействия;

· развитие системы электронного обучения и применение дистанционных образовательных технологий на основе использования ресурсов единого цифрового депозитария региональной площадки сетевого взаимодействия. Единые требования к ЭОР, в том числе контрольно-оценочным материалам;

· педагогические кадры в современных условиях цифровой образовательной среды;

· региональная площадка сетевого взаимодействия как база практического обучения и тренировочная база по подготовке к чемпионатам Ворлдскиллс;

· демонстрационный экзамен как современная форма оценки качества подготовки кадров;

· развитие взаимодействия с работодателями, их объединениями и органами управления образованием;

· современные формы трансляции передовых практик и технологий по реализации программ по ТОП-50, в том числе технологий опережающего обучения и их воспитательных аспектов.

По материалам конференции планируется публикация сборника.

Заявки для участия в конференции, тезисы докладов или статей просим прислать на e-mail: metkab208@mail.ru до 28 мая 2019 года.