АССОЦИАЦИЯ
ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОЛЛЕДЖЕЙ

Ассоциация образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования по укрупнённой группе профессий и специальностей 44.00.00 «Образование и педагогические науки»

Минпросвещения России направит в регионы более 155 млрд рублей на реализацию нацпроекта «Образование»

13.06.2019
Минпросвещения России направит в регионы более 155 млрд рублей на реализацию нацпроекта «Образование»

С 7 июня по 8 июля текущего года Министерство просвещения проводит приём заявок от субъектов Российской Федерации на право софинансирования мероприятий национального проекта «Образование» за счёт средств федерального бюджета. Ведомственный приказ об этом подписан и направлен в регионы, а соответствующая документация на участие в отборе размещена на официальном сайте ведомства.

Субсидии в размере более 155 млрд рублей предоставляются на реализацию 12 мероприятий федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта.

- Это проекты, посвящённые школе, родителям, ранней профориентации, развитию дополнительного образования детей, непрерывному образованию, цифровой образовательной среде, и все это направлено на развитие образовательного пространства на территории нашей большой страны, - подчеркнула Министр просвещения О.Ю. Васильева.

Впервые субсидии будут распределены на три года, а некоторые из них и на период реализации всего национального проекта до 2024 года, что позволит субъектам Российской Федерации эффективно планировать реализацию мероприятий нацпроекта. В ближайшие три года на предоставленные субсидии регионы обновят материально-техническую базу в школах, создадут условия для занятий физической культурой и спортом в сельских школах, установят современное и технологическое оборудование, построят детские технопарки «Кванториум», создадут центры выявления и поддержки одаренных детей, центры цифрового образования детей и многое другое.

Также отметим, около 55 млрд рублей уже распределены в субъекты Российской Федерации в целях создания новых мест в общеобразовательных организациях, в том числе в целях ликвидации третьей смены.

Текст приказ о проведении в 2019 году отбора субъектов Российской Федерации на предоставление в 2020-2022 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств, возникающих при реализации мероприятий национального проекта «Образование» доступен по ссылке https://docs.edu.gov.ru/document/0167413970d6ad9094643804a8813f7d/

https://edu.gov.ru/
К другим новостям