АССОЦИАЦИЯ
ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОЛЛЕДЖЕЙ

Ассоциация образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования по укрупнённой группе профессий и специальностей 44.00.00 «Образование и педагогические науки»

Создан информационный ресурс для поддержки и повышения квалификации команд ОО СПО

26.08.2019
Создан информационный ресурс для поддержки и повышения квалификации команд ОО СПО

Создан информационный ресурс для поддержки и повышения квалификации команд ОО СПО по развитию языковых компетенций у студентов.

На заседании рабочей группы федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» 08 августа 2019 года была поднята для обсуждения актуальная проблема повышения качества обучения иностранным языкам в процессе подготовки высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров с учетом современных стандартов и передовых технологий.

Приглашаем команды специалистов ОО СПО на новый информационный ресурс «Языковые компетенции в среднем профессиональном образовании», созданный при поддержке Минпросвещения России для сопровождения, обмена опытом и повышения квалификации сотрудников ОО СПО по указанной тематике (www.як.online).

На ресурсе представлены ключевые положения разработанной модели повышения качества обучения иностранным языкам в ОО СПО.

Также ОО СПО могут ознакомиться с информацией о проводимых по заказу Минпросвещения России бесплатных очно-заочных пилотных курсах повышения квалификации управленческих команд, преподавателей и мастеров производственного обучения организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, по развитию языковых компетенций у студентов, которые пройдут в сентябре-октябре 2019 года.

Органы государственной власти субъектов РФ в сфере образования и ОО СПО будут проинформированы о пилотном повышении квалификации соответствующим письмом со стороны Министерства просвещения Российской Федерации.

Пройдя указанные курсы, члены управленческих команд, преподаватели и мастера производственного обучения овладеют компетенциями, необходимыми для развития языковой среды в образовательных организациях СПО с целью повышения качества обучения иностранным языкам в процессе подготовки высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров.

К другим новостям