АССОЦИАЦИЯ
ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОЛЛЕДЖЕЙ

Ассоциация образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования по укрупнённой группе профессий и специальностей 44.00.00 «Образование и педагогические науки»

Поздравление с новым учебным годом от председателя Ассоциации педагогических колледжей

30.08.2019
Поздравление с новым  учебным годом от председателя Ассоциации педагогических колледжей

В преддверии нового учебного года, разрешите поздравить весь директорский корпус педагогического профессионального образования с новым стартом в реализации Национального проекта «Образование».

…Но, без души и помыслов высоких, живых путей от сердца к сердцу нет.

И. Гёте

Дорогие друзья!

В преддверии нового учебного года, разрешите поздравить весь директорский корпус педагогического профессионального образования с новым стартом в реализации Национального проекта «Образование». Желаю профессиональным командам педагогических колледжей успешного старта в реализации поставленных государственных идей, креативных подходов в достижении поставленных целей на новый учебный год!

Уважаемые коллеги! Ассоциация педагогических колледжей активно позиционирует деятельность наших колледжей в современном формате подготовке молодых педагогов – педагогов будущего на разных уровнях. 4 июля 2019 года в Кремле состоялось заседание Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей на тему «Вопросы формирования системы воспитания подрастающего поколения», на котором было отмечено, что педагогические колледжи России уделяют данному вопросу пристальное внимание, подготовка молодых специалистов осуществляется с правильным профессиональным вектором.

Развитие профессионального педагогического образования сегодня осуществляется и при участии педагогических колледжей в движении «Молодые профессионалы (WSR)» по основным педагогическим компетенция: «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Физическая культура, спорт и фитнес». Модернизация материально-технической базы наших организаций согласно инфраструктуре данных компетенций приносит свои положительные результаты в подготовке наших выпускников, в том числе и благодаря грантовой политике Министерства просвещения Российской Федерации.

Организованные курсы повышения квалификации Академией Ворлдскиллс России для преподавательского состава педагогических колледжей на базе аккредитованных специализированных центров компетенций также позволят устранить профессиональные педагогические дефициты в подготовке студентов в чемпионатном движении «Молодые профессионалы» по педагогическим компетенциям, подготовке студентов к демонстрационному экзамену.

В рамках Ассоциации в новом учебном году планируются мероприятия, направленные на развитие наших профессиональных образовательных организаций в формате студенческих фестивалей, конференций, мастер-классов для преподавателей по предметам, обмен опытом в управленческом аспекте для директоров и их заместителей, конкурсов профессионального мастерства. В связи с этим, прошу руководителей организаций рассмотреть вопрос о вступлении в члены Ассоциации. Все документы и информация о вступлении доступна по ссылке http://ped-association.ru/activity/join

Желаю профессиональным образовательным организациям, реализующим образовательные программы по педагогическим специальностям, отличных студентов, творческих замотивированных на успех педагогов, слаженной работы всей профессиональной команды колледжа во имя служения «Детству» и самое главное, всем здоровья и счастья!

30.08.2019

С уважением, М.Е. Лавров, председатель АПК, директор ГПОАУ ЯО Ярославского педагогического колледжа

К другим новостям