АССОЦИАЦИЯ
ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОЛЛЕДЖЕЙ

Ассоциация образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования по укрупнённой группе профессий и специальностей 44.00.00 «Образование и педагогические науки»

Министерство просвещения Российской Федерации объявило Всероссийский конкурс лучших профориентационных практик

20.09.2019
Министерство просвещения Российской Федерации объявило Всероссийский конкурс лучших профориентационных практик

Информируем вас о том, что Министерство просвещения Российской Федерации объявило Всероссийский конкурс лучших профориентационных практик в области сопровождения и формирования индивидуальных образовательных траекторий обучающихся. Конкурс направлен на отбор педагогических работников (учителей, преподавателей, педагогов) образовательных организаций общего, среднего профессионального
и дополнительного образования (далее – педагоги) для участия во Всероссийском форуме «ПроеКТОриЯ – 2019» (далее – форум).

Форум проводится по распоряжению Президента Российской Федерации с 2013 года (ранее – «Будущие интеллектуальные лидеры России») и объединяет экспертов ключевых индустрий, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных проблем в области профессиональной навигации молодежи.

К участию в конкурсе приглашаются педагоги с активной позицией
в вопросах профессиональной навигации, которые работают с целевой аудиторией 8–11 классов (14–17 лет).

Конкурс будет осуществляться дистанционно в период с 6 сентября по 1 октября 2019 года. Участникам конкурса необходимо представить презентацию практического профориентационного мероприятия, видеоэссе (видеонарезку) и сопроводительные документы. Подробная информация
о конкурсе и регистрация размещена на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» [ссылка]

Победители конкурса получат путевку на очное участие в образовательной программе форума совместно с командой обучающихся 8–11 классов, а также будут приглашены к участию в общественно-профессиональном обсуждении в рамках форума эффективных региональных практик сопровождения формирования индивидуальных образовательных траекторий развития. Лучшие разработки профориентационных практик будут оформлены в методические рекомендации (кейсы) и опубликованы на портале «ПроеКТОриЯ».

Участие в форуме бесплатное. Проживание, проезд, питание оплачивается организаторами форума.

К другим новостям