АССОЦИАЦИЯ
ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОЛЛЕДЖЕЙ

Ассоциация образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования по укрупнённой группе профессий и специальностей 44.00.00 «Образование и педагогические науки»

Проведение научно-практической конференции по актуальным вопросам преподавания русского языка и языков Российской Федерации в системе СПО

19.11.2019
Проведение научно-практической конференции по актуальным вопросам преподавания русского языка и языков Российской Федерации в системе СПО

В рамках реализации задач ведомственной целевой программы «Научно-методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации», в целях выполнения поручений Президента Российской Федерации по итогам заседании Совета по русскому языку от 5 ноября 2019 года Минпросвещения России организует курсы повышения квалификации по актуальным вопросам преподавания русского языка как родного и языков народов Российской Федерации для преподавателей СПО.

Дополнительная профессиональная программа «Актуальные вопросы преподавания русского языка как родного и языков народов Российской Федерации в образовательных организации СПО» будет реализована в очно-заочной форме с применением дистанционных технологий обучения.

Срок обучения: 72 часа, в период с 21 ноября по 30 ноября 2019 г.

В рамках реализации программы повышения квалификации 21–22 ноября 2019 г. состоится научно-практическая конференция «Развитие кадрового потенциала по вопросам изучения русского языка и языков Российской Федерации в системе СПО».

Режим работы курсов:

21.11.19 г. – 22.11.19 г. – очно в режиме конференции;

23.11.19 г. – 24.11.19 г. – самостоятельная работа;

25.11.19 г. – 28.11.19 г. – лекции в режиме вебинаров;

29.11.19 г. – выполнение итогового задания;

30.11.19 г. – итоговая аттестация (дистанционно).

Для непосредственной организации и проведения вышеуказанных мероприятий Минпросвещения России определен оператор – общество с ограниченной ответственностью «Верконт Сервис».

Место проведения очной части курсов повышения квалификации в форме Конференции: г. Москва, гостиничный комплекс «Измайлово», корпус Альфа, Измайловское шоссе, д.71 корп. А, ст. метро «Партизанская».

Программа Конференции, информационные материалы, форма регистрации, формы документов для слушателей курсов размещены на сайте www.spo.vercont.ru.

Цель конференции: создание единого коммуникативного пространства для общественно-профессионального обсуждения актуальных вопросов подготовки педагогических кадров в системе СПО по русскому и родным языкам народов РФ.

Просим для участия в Конференции и (или) курсах повышения квалификации заполнить заявку на сайте www.spo.vercont.ru либо направить заявку с пометкой «Конференция / курсы ПК СПО» на адрес электронной почты: spo@vercont.ru.

Контактное лицо:

Комарницкая Елена Анатольевна, 7 (968) 515-50-54;

Вилкомир Яна Евгеньевна, 7 (499) 110-42-18, spo@vercont.ru.

Программа конференции

К другим новостям