АССОЦИАЦИЯ
ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОЛЛЕДЖЕЙ

Ассоциация образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования по укрупнённой группе профессий и специальностей 44.00.00 «Образование и педагогические науки»

Дискуссионный клуб педагогических колледжей

05.12.2019
Дискуссионный клуб педагогических колледжей

Уважаемые коллеги!
Организационный комитет в лице Министерства образования и науки Республики Алтай, БПОУ Республики Алтай «Горно-Алтайский педагогический колледж» совместно с Ассоциацией образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования по укрупнённой группе профессий и специальностей 44.00.00 «Образование и педагогические науки» (далее – Ассоциация педагогических колледжей России), приглашает представителей профессионального образования регионов принять участие в Дискуссионном клубе педагогических колледжей России, который состоится с 13 по 15 мая 2020 г. Тема дискуссии: «Эффективные практики педагогических колледжей России в реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».
Основная идея Дискуссионного клуба – презентовать и обсудить в интерактивном режиме эффективные практики педагогических колледжей России в реализации федерального проекта «Социальная активность». Участники Дискуссионного клуба обсудят выявленные профессиональные дефициты, познакомятся с эффективными технологиями работы с молодежью, программами повышения квалификации педагогических работников по вопросам повышения социальной активности молодежи.
В рамках деловой программы Дискуссионного клуба планируется проведение дискуссионных площадок (Приложение 1):
1. Технологии работы с волонтерами;
2. Общественные инициативы и проекты, в том числе и по популяризации ЗОЖ;
3. Наставничество. Целевая модель развития наставничества в образовательной организации;
4. Подготовка (переподготовка) специалистов по образовательным программам об основах добровольчества и технологиям работы с волонтерами в образовательных организациях.
Программа Дискуссионного клуба предполагает разнообразные формы активностей (презентации опыта, форсайт-сессии, питч-сессии, воркшопы, квест и т.д.), запланированы образовательные экспедиции.
Формы участия: очная, дистанционная. Для удаленных участников будет организована онлайн-трансляция.
Для участников мероприятия проезд, питание, проживание производится за счет командирующей стороны.
Предполагается выпуск электронного сборника с присвоением индексов УДК, ББК, ISBN. Статьи публикуются в авторской редакции.
Для участия в работе Дискуссионного клуба до 01 марта 2020 г. необходимо пройти электронную регистрацию на сайте Горно-Алтайского педагогического колледжа в разделе «Дискуссионный клуб», отправить статью. Требования к оформлению статьи в приложении 2.

Письмо ГА

К другим новостям