Конференция «Профессиональная школа Санкт-Петербурга - креативное пространство инновационных решений» 27 – 28 марта 2019 года

04.02.2019

25 – 29 марта 2019 года в Санкт-Петербурге проводится X Петербургский международный образовательный форум - важное событие в сфере образования, место притяжения педагогической общественности России, универсальная площадка для диалога и обмена опытом. В рамках Форума запланировано проведение более двухсот мероприятий, в которых примут участие делегации из разных регионов России, гости из стран ближнего и дальнего Зарубежья.

Представителей профессиональной школы приглашаем 27 – 28 марта 2019 года принять участие в сетевой межпрофессиональной конференции «Профессиональная школа Санкт-Петербурга - креативное пространство инновационных решений», которая инициирована Педагогическим колледжем №4 Санкт-Петербурга в содружестве с колледжем информационных технологий, колледжем ПетроСтройСервис и Дворцом детского творчества «Петроградский».

Сетевая межпрофессиональная конференция проводится с целью продвижения ценностей профессионального образования на рынке труда и интеграции различных профессиональных образовательных организаций и организаций дополнительного образования в области развития междисциплинарных навыков выпускников профессиональных программ. В фокусе событий: проектирование новых контекстов образовательного процесса для формирования творческого компонента профессиональной подготовки специалиста; инновационная активность педагогов и студентов.

В рамках конференции планируется работа четырех профессиональных площадок, пленарные заседания, стендовые доклады, секционная работа, мастер-классы, проектные и рефлексивные сессии, пресс-конференция.

Конференция будет способствовать продуктивному профессиональному взаимодействию ученых, педагогов, студентов, работодателей, представителей объединений работодателей, педагогической общественности в целях продвижения образовательных ценностей Санкт-Петербургской профессиональной школы для совершенствования и обновления системы среднего профессионального образования.

Секционная работа будет посвящена следующей проблематике:

• Повышение конкурентоспособности на рынке труда и эффективности трудоустройства выпускников колледжа.

• Формирование личностного капитала профессиональной успешности выпускников ПОУ

• Моделирование актуальных образовательных результатов средствами образовательных проектов.

• Soft-skills-навыки как основа профессиональной культуры выпускника ПОУ.

• Эффективное взаимодействие с работодателями как современный механизм управления профессиональной образовательной программой.

• Тренды онлайн-обучения: электронное, дистанционное, адаптивное обучение в современной профессиональной школе.

• Профессиональное воспитание современного специалиста средствами ОДОД.

• Качество подготовки выпускников на уровне стандартов Ворлдскилс: миф или реальность?

В рамках конференции планируется издание сборника, подробнее в Информационном письме http://file.prostoy.ru/97011F5172EC7720.docx

Программа Форума http://eduforum.spb.ru/programma/

Зарегистрироваться Вы можете, пройдя по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScG2eEe_xsUg6Vh3PvU0rSb3XyyAUiJhdasGT0XyZQZkYGjQQ/viewform