Конкурс социально значимых проектов «Мой проект – моей стране!»

30.06.2020
Конкурс социально значимых проектов «Мой проект – моей стране!»

В Общественной палате Российской Федерации стартовал всероссийский конкурс социально значимых проектов «Мой проект – моей стране!». Дедлайн 26 августа 2020 года.

«Мой проект – моей стране!» – ежегодный конкурс Общественной палаты Российской Федерации в области гражданской активности. Цель конкурса – выявление и распространение лучших практик, поддержка и вовлечение их авторов в развитие конструктивной гражданской активности.

Подать заявку может любой гражданин Российской Федерации, который руководит действующим социальным проектом. «Все, кто работает на создание сильного гражданского общества в России: лидеры некоммерческих организаций, руководители социальных проектов, публичные активисты, социально активные граждане, социально ответственные компании», – уточняется на сайте конкурса.

Номинации конкурса: 1. Социальная помощь; 2. Поддержка спорта и здорового образа жизни; 3. Поддержка семьи, материнства, детства и отцовства; 4. Молодёжная политика; 5. Наука и образование; 6. Культура; 7. Базовые права и свободы; 8. Экология; 9. Межнациональные отношения и международный диалог; 10. Социальное предпринимательство; 11. Гражданский долг; 12. Волонтёрство, благотворительность, социальная поддержка граждан; 13. Социальная поддержка граждан, пострадавших от пандемии.

Призы: диплом лауреата, 200 тысяч рублей. Награждение победителей состоится на итоговом форуме «Сообщество» в Москве. В 2018 год на конкурс было подано 1326 заявок, в 2019 году – 1708.

Заявки для участия в конкурсе будут приниматься до 26 августа 2020 г. Ознакомиться с номинациями и условиями конкурса и заполнить анкету участника можно на сайте https://проектстране.рф.

Источник: http://brpcrb.ru/site/pub?id=2098