АССОЦИАЦИЯ
ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОЛЛЕДЖЕЙ

Ассоциация образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования по укрупнённой группе профессий и специальностей 44.00.00 «Образование и педагогические науки»

Конкурс разработок вариативных образовательных программ преподавателей русского языка и родных языков из числа языков народов Российской Федерации, реализующих образовательные программы по укрупненной группе профессий и специальностей 44.00.00 Образование и педагогические науки

16.09.2020
Конкурс разработок вариативных образовательных программ преподавателей русского языка и родных языков из числа языков народов Российской Федерации, реализующих образовательные программы по укрупненной группе профессий и специальностей 44.00.00 Образование и педагогические науки


На основании письма Министерства просвещения Российской Федерации от 17.08.2020 № 03-777 информируем профессиональные образовательные организации о проведении конкурса разработок вариативных образовательных программ преподавателей русского языка и родных языков из числа языков народов Российской Федерации, реализующих образовательные программы по укрупненной группе профессий и специальностей 44.00.00 Образование и педагогические науки (далее – конкурса).

Цель конкурса – выявление, обобщение и отбор лучших вариативных образовательных программ преподавателей русского языка и родных языков из числа языков народов Российской Федерации.

Организатором конкурса является Минпросвещения России. Для непосредственной организации и проведения его Минпросвещения России определен оператор – общество с ограниченной ответственностью «Верконт Сервис».

Конкурс включает в себя четыре этапа:

  • август 2020 года – размещение информации о конкурсе на сайте http://spo.vercont.ru, информирование о проведении конкурса;

  • сентябрь 2020 года – сбор заявок на участие в конкурсе и конкурсных материалов;

  • октябрь 2020 года – рассмотрение и отбор представленных заявок, оценка конкурсных материалов;

  • ноябрь 2020 года – проведение церемонии награждения участников конкурса.

Целевая аудитория конкурса – преподаватели русского языка и родных языков из числа языков народов Российской Федерации профессиональных образовательных организаций, реализующие образовательные программы среднего профессионального образования по укрупненной группе профессий и специальностей 44.00.00 Образование и педагогические науки (далее – участники).

Педагогический стаж участников конкурса в профессиональной образовательной организации в сфере преподавания русского языка, русского языка как родного, родных языков должен составлять не менее 1 года. Возраст участников конкурса не ограничен.

Участие в конкурсе бесплатное.

Формат участия – дистанционный. Сбор заявок и конкурсных материалов проводится в электронном виде на сайте http://spo.vercont.ru после регистрации на участие в конкурсе. Форма заявки участника конкурса прилагается.

Подробнее об условиях участия в конкурсе, этапах проведения, перечне номинаций конкурса можно узнать в информационно-коммуникационной сети Интернет на сайте http://spo.vercont.ru.

Победитель определяется в каждой номинации и награждается дипломом и призом победителя. Все участники конкурса, прошедшие отбор для участия, получат сертификаты и благодарственные письма.

Итоги конкурса будут размещены в информационно-коммуникационной сети Интернет на сайте http://spo.vercont.ru.

При возникновении вопросов можно обращаться по номеру телефона +7 (499) 110-42-18 или электронной почте spo@vercont.ru.

Форма заявки участника и официальное письмо находятся по адресу: https://yadi.sk/d/fwtZ3yHzlP5HMA?w=1

К другим новостям