О проведении Второго Всероссийского педагогического форума «Педагогическое образование и в условиях системной трансформации современного общества. Молодой педагог-учитель будущего»

16.09.2020

Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования «Московский педагогический государственный университет» 9 - 10 октября 2020 года организует проведение Второго Всероссийского педагогического форума «Педагогическое образование в условиях системной трансформации современного общества. Молодой педагог-учитель будущего» (далее – Форум).

Первый Педагогический образовательный форум «Педагогическое образование в условиях системной трансформации современного общества» стал значимым событием для педагогической общественности, дискуссионной площадкой обсуждения стратегии развития педагогического образования в стране, подходов к обновлению содержания и качеству подготовки педагогов, развития воспитывающего пространства образовательных организаций.

Форум проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий», Ассоциации развития педагогических университетов и институтов, Ассоциации педагогических колледжей, Евразийской ассоциации педагогических университетов.

К участию в работе Форума приглашаются молодые педагоги, классные руководители, представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования, научных и образовательных организаций высшего
и среднего профессионального образованиях Российской Федерации и стран СНГ, реализующих программы педагогического профиля, образовательных организаций общего образования, организаций дополнительного профессионального образования.

В рамках программы будут рассмотрены вопросы профессионального роста, развития творческого потенциала молодых педагогов и способов решения актуальных задач подготовки будущих учителей в условиях системной трансформации современного общества.

Форма проведения: очно-дистанционная (онлайн трансляция).

Программа Форума представлена в Приложении 1.

Заявку для участия с выступлением в секциях Форума просим направить в срок до 30 сентября 2020 года по адресу электронной почты: yav.sunceva@mpgu.su, islovyagina@mail.ru по форме (Приложение 2).

Электронную регистрацию для участия в мероприятиях Форума можно пройти по следующей ссылке: https://forms.gle/nsAjEFjxzVkhYDy97

Контактные лица:

• Сунцева Яна Витальевна, заместитель начальника Управления непрерывного педагогического образования МПГУ, тел.: 8 (910) 405-83-53, e-mail: yav.sunceva@mpgu.su.

• Словягина Ирина Алексеевна, ведущий специалист Управления непрерывного педагогического образования МПГУ, тел.:+7(903) 663-25-63, e-mail: islovyagina@mail.ru.