АССОЦИАЦИЯ
ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОЛЛЕДЖЕЙ

Ассоциация образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования по укрупнённой группе профессий и специальностей 44.00.00 «Образование и педагогические науки»

Премия в 1 млн рублей за победу!

18.03.2019
Премия в 1 млн рублей за победу!

С 22 по 27 августа 2019 года в столице Татарстана пройдет Мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills Competitio. В нём примут участие более 1600 конкурсантов из 60 стран мира, которые будут соревноваться в 56 рабочих специальностях

За золотую медаль соревнований рабочих профессий победитель получит премию в 1 млн рублей, а за серебро и бронзу предусмотрены поощрения в 500 и 400 тысяч рублей соответственно.

Кроме того, на денежную премию могут рассчитывать и участники, не вошедшие в тройку лидеров соревнований, но удостоенные медальона за профессионализм. Эту награду получают за достижение на чемпионате результата выше среднего в своей компетенции. Она автоматически делает участника призёром соревнований и позволяет ему получить премию в 300 тысяч рублей. Тренеры или эксперты получат премии в таком же размере, что и их воспитанники.

Все перечисленные премии будут выплачивать по линии Минпросвещения России. Эти выплаты включены в список премий в области образования, и они не подлежат налогообложению.

http://edu.gov.ru
К другим новостям