АССОЦИАЦИЯ
ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОЛЛЕДЖЕЙ

Ассоциация образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования по укрупнённой группе профессий и специальностей 44.00.00 «Образование и педагогические науки»

Стартовал Всероссийский конкурс-фестиваль «Культура народов России: от истоков до современности»

13.09.2021
Стартовал Всероссийский конкурс-фестиваль «Культура народов России: от истоков до современности»

13 сентября 2021 г. в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» стартовал первый этап Всероссийского конкурса-фестиваля «Культура народов России: от истоков до современности», который проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Цель Конкурса – формирование системы ценностных ориентиров у обучающихся 5–11-х классов, формирование патриотического сознания и содействие творческому росту талантливой молодежи.

К участию приглашаются обучающиеся 5–11-х классов общеобразовательных организаций (в том числе по программам дополнительного образования) не младше 10 лет и не старше 18, проживающие на территории Российской Федерации.

Первый этап – отборочный (дистанционный). Проводится с 13.09.2021 по 8.11.2021 на сайте Конкурса и предполагает отбор конкурсных работ. Отборочный этап включает в себя:

  1. регистрацию участников путем подачи заявок на участие в Конкурсе;
  2. предварительный просмотр конкурсных работ на соответствие заявленным требованиям и тематике Конкурса;
  3. работу службы консультационной и методической поддержки проведения Конкурса;
  4. размещение конкурсных работ на специализированном сайте Конкурса https://культуранародов.рф/ , а также в социальных сетях участников (Instagram, TikTok, YouTube) при наличии у участника Конкурса личных аккаунтов;
  5. оценку заявок участников, в том числе видеозаписи (визитной карточки) участника и видеозаписи показательной работы.

Для участия в Конкурсе необходимо представить:

– заявку на участие в Конкурсе, включающую краткое описание конкурсной работы (электронная форма представлена на сайте);

– краткие сведения о конкурсанте (электронная форма представлена на сайте) и по желанию видеообращение к жюри Конкурса (до 30 секунд);

– краткие тезисы проекта (для участников в номинации «Проект»);

– видеоролик (конкурсная работа).

Конкурсные работы представляются по следующим номинациям:

  1. «Танец / музыкальное выступление» (коллективное или индивидуальное исполнение).
  2. «Фотовыставка» (исключительно индивидуальная авторская работа).
  3. «Информационный видеоролик» (все материалы и видеоролики участников Конкурса, не относящиеся к первым двум категориям).
  4. «Проект» (проекты участников, соответствующие общим целям и задачам Конкурса: формированию патриотического сознания и общей системы ценностных ориентиров).

Второй этап (финальный) пройдет с 9.11.2021 по 22.11.2021. В рамках очного двухдневного мероприятия профессиональное жюри определит финалистов Конкурса.

Заявки на участие, подробная информация о конкурсе, включая Положение, порядок проведения и правила участия размещены на сайте конкурса: https://культуранародов.рф.

Контакты организаторов мероприятия: Ассоциация педагогических колледжей «АПК», электронная почта festival@ped-association.ru,  телефон: +7(499) 288-06-98.

К другим новостям