АССОЦИАЦИЯ
ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОЛЛЕДЖЕЙ

Ассоциация образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования по укрупнённой группе профессий и специальностей 44.00.00 «Образование и педагогические науки»

Минпросвещения выпустит цифровой образовательный контент по 41 предмету до 2024 года

06.12.2021
Минпросвещения выпустит цифровой образовательный контент по 41 предмету до 2024 года


Минпросвещения Российской Федерации выпустит цифровой образовательный контент по 41 предмету до 2024 года. Об этом на форуме о цифровой трансформации в образовании, бизнесе и госуправлении Digital Innopolis Days в Татарстане сообщил в пятницу директор департамента цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения Российской Федерации Андрей Горобец.

«Цифровой образовательный контент важен. Он нужен и показал себя достаточно хорошо в эпоху пандемии. С этой стороны министерство проводит работу. Мы в этом году выпускаем восемь комплектов, это восемь предметов будет. А до 2024 года - это 41 предмет, который охватит всю линейку образовательных предметов с первого по 11-й классы», – сказал Горобец.

Также ведется активная работа по подготовке кадров для цифровой экономики. «Для педагогов созданы все условия, чтобы понять и воспринять цифру. Для этого сейчас и министерство, и подведомственные организации министерства, и субъекты Российской Федерации в полной мере проводят работу по обучению педагогов и подготовке их в новую эпоху», – сказал Горобец.

Источник: ТАСС

К другим новостям