АССОЦИАЦИЯ
ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОЛЛЕДЖЕЙ

Ассоциация образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования по укрупнённой группе профессий и специальностей 44.00.00 «Образование и педагогические науки»

Иркутские школы обяжут сообщать родителям о неявке ребенка в течение трех часов

11.01.2022
Иркутские школы обяжут сообщать родителям о неявке ребенка в течение трех часов


Это требование внесут в устав общеобразовательных учреждений.

Соответствующее решение приняли на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Иркутска в понедельник, 10 января, сообщает пресс-служба мэрии.

«Это делается в целях профилактики самовольных уходов несовершеннолетних. Многие общеобразовательные учреждения и ранее уведомляли родителей об отсутствии ребенка, но теперь это будет закреплено школьным уставом», – рассказал ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Иркутска Андрей Кокарев.

Родители либо законные представители также обязаны оповещать школу о неявке ребенка из-за болезни или по иной уважительной причине в течение трех часов. Если информация не поступила, классный руководитель должен выяснить причину отсутствия ученика. Если родители не в курсе, где находится ребенок, педагог может сообщить об этом в окружную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Источник: ИА «ИркСиб»

К другим новостям