АССОЦИАЦИЯ
ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОЛЛЕДЖЕЙ

Ассоциация образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования по укрупнённой группе профессий и специальностей 44.00.00 «Образование и педагогические науки»

В Ярославле пройдет Международный форум «Евразийский образовательный диалог»

20.01.2023
В Ярославле пройдет Международный форум «Евразийский образовательный диалог»


2-3 марта 2023 года в Ярославле состоится Международный форум «Евразийский образовательный диалог», организаторами которого выступают Министерство просвещения Российской Федерации и Правительство Ярославской области. Тема Форума этого года – «Русская педагогическая школа К.Д. Ушинского — национальное достояние России».

Форум пройдет в очном формате, в программе мероприятия – три конференции: «Современные стратегии в образовании», «Трансфер образовательных технологий», «Развитие кадрового потенциала сферы образования». Спикеры и участники рассмотрят актуальные вопросы новых дидактических решений для развития образования в Росси, идеи для активизации международного сотрудничества в сфере образования, а также обсудят вызовы и проблемы отрасли. Педагоги и научные работники смогут рассмотреть векторы сотрудничества в системе непрерывного педагогического образования и профессионального роста. Полная программа Форума представлена на сайте: http://forum-yar.tilda.ws/#rec530081646.

К участию в Форуме приглашаются: научно-педагогические работники; руководители и педагоги образовательных организаций; руководители органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих управление в сфере образования; эксперты в области образовательной политики; сотрудники методических служб и специалисты в области повышения квалификации. Участие бесплатное, необходима регистрация на сайте http://forum-yar.tilda.ws/#rec530081646 (см. пункт «Информация для участников»). 

По итогам Форума будет издан сборник научно-практических материалов с размещением в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU (публикация статей — бесплатная). 

По организационным вопросам: Таттыбаева Екатерина Викторовна, e-mail: forum@iro.yar.ru   

К другим новостям