Международная научно-практическая конференция «Подготовка педагогов как ресурс стратегического развития профессионального образования»

07.03.2024

Приглашаем вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Подготовка педагогов как ресурс стратегического развития профессионального образования» 25-26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге.

Конференция задумана как ежегодная площадка для обсуждения задач, выработки предложений и обмена эффективными практиками по подготовке и развитию педагогических кадров для системы профессионального образования.

На конференции 2024 года планируется обсудить следующие вопросы:

• Вызовы и направления развития среднего профессионального образования (СПО) в контексте стратегии социально-экономического развития страны
  • Подготовка, развитие и закрепление педагогических кадров в СПО: вызовы, подходы и лучшие практики
  • Региональная и отраслевая специфика подготовки и развития педагогических кадров для системы СПО
  • Реализация Национального проекта «Образование» и подготовка педагогических кадров для системы СПО
  • Оснащение СПО и подготовка педагогических кадров
  • Эффективные практики сотрудничества с организаций высшего и среднего профессионального образования с работодателями и подготовка педагогических кадров для СПО
  • Эффективные практики организации образовательной и профориентационной деятельности в СПО с учетом возрастных особенностей
  • Воспитательный потенциал СПО.

К участию в конференции приглашаются руководители и преподаватели организаций СПО, центров опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП), представители органов управления образованием регионов, представители работодателей, производителей учебного оборудования, преподаватели и обучающиеся педагогических вузов, исследователи и эксперты в области среднего профессионального образования, организаторы чемпионатного движения, заинтересованные специалисты.

Форма участия в конференции:

• очная – с докладом/без доклада.

О возможных изменениях в формате проведения конференции участники будут проинформированы.

Выступление в качестве докладчика на конференции возможно только при условии представления полного пакета документации от участника (регистрация, доклад, презентация).

Для участия в конференции необходимо до 5 апреля 2024 года зарегистрироваться по ссылке.

Подробная информация – в информационном письме.

Рекомендуемые шаблоны презентаций для участников конференции, зарегистрировавшихся с докладами / напоминаем: сроки предоставления на почту конференции profobrconf@bk.ru презентации доклада - до 5 апреля 2024 года, с указанием темы секции первого дня или выбранного колледжа во второй день конференции.

Контактная информация оргкомитета конференции:

• Телеграм-канал конференции https://t.me/profobrconf – основной канал информирования участников (просим присоединиться!).
  • Адрес электронной почты оргкомитета конференции: profobrconf@bk.ru.
  • Контакт для коммуникации в Телеграм / Вотсап: 8 (921) 771-87-97.
  • Контактные лица – члены рабочей группы оргкомитета: Забоева Елена Александровна; Павленко Вероника Павловна.