АССОЦИАЦИЯ
ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОЛЛЕДЖЕЙ

Ассоциация образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования по укрупнённой группе профессий и специальностей 44.00.00 «Образование и педагогические науки»

Минпросвещения представило ФГОС для подготовки в колледжах разработчиков компьютерных игр

04.03.2024
Минпросвещения представило ФГОС для подготовки в колледжах разработчиков компьютерных игр


Проект приказа «Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 09.02.10 «Разработка компьютерных игр, дополненной и виртуальной реальности» был опубликован Министерством просвещения на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В рамках данной образовательной программы планируется подготовка специалистов среднего звена в колледжах, которые будут осваивать профессию в очной форме обучения.

В документе говорится, образовательная организация осуществляет реализацию образовательной программы как самостоятельно, так и через сетевую форму, согласно официальному документу. Важно отметить, что девятиклассники и одиннадцатиклассники могут стать разработчиками компьютерных игр. После поступления в колледж девятиклассники будут проходить данную программу в течение 2 лет 10 месяцев, в то время как одиннадцатиклассники – в течение 3 лет 10 месяцев. При успешном завершении обучения и получении диплома, выпускники смогут работать в соответствии с профессиональными стандартами «Связь, информационные и коммуникационные технологии».

Источник

К другим новостям