В Рязани представили «Российское движение колледжей»

В Рязани представили «Российское движение колледжей»

В Рязанском педагогическом колледже прошло совещание заместителей директоров по воспитательной работе подведомственных профессиональных образовательных учреждений. На встрече состоялась презентация нового проекта «Российское движение колледжей», который позволит студентам развить свои надпрофессиональные навыки и приобрести новые знания.

Благодаря данному движению ребятам станет проще реализовывать свой профессиональный потенциал. Кроме того, проект направлен на увеличение числа волонтеров в регионе. Как отметил заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Александр Лощинин, организация воспитательной работы – зона особого управленческого внимания. Ее совершенствование – это та задача, которая стоит сегодня как перед руководством каждого колледжа и техникума, так и перед всей системой профессионального образования в целом, цитирует замминистра телеграмм-канал «Большая пермена».

Источник: https://ug.ru/