АССОЦИАЦИЯ
ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОЛЛЕДЖЕЙ

Ассоциация образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования по укрупнённой группе профессий и специальностей 44.00.00 «Образование и педагогические науки»

XI Петербургский международный образовательный форум

22.03.2021
XI Петербургский международный образовательный форум


25-27 марта 2021 года в Санкт-Петербурге состоится XI Петербургский международный образовательный форум (далее – Форум).

В работе Форума примут участие представители Правительства Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, представители системы образования регионов Российской Федерации и зарубежных стран.

Комитет по образованию готовит российским и зарубежным партнерам уникальную по форматам и широте обсуждаемых вопросов программу.

В рамках деловой программы Форума 24 марта 2021 года в 11.00 пройдет Всероссийский конгресс с международным участием «Психолого-педагогическое и социальное сопровождение обучающихся в профессиональных образовательных организациях в условиях перехода на дистанционный режим работы: актуальные тренды» (далее – Конгресс).

Организатор Конгресса – Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение педагогический колледж №1 им. Н.А. Некрасова Санкт-Петербурга (далее – ГБПОУ Некрасовский педколледж №1). Конгресс проводится в формате BKC па коммуникационной платформе Комитета по образованию Санкт-Петербурга. В формате панельной дискуссии планируется обсуждение современных тенденций, наиболее значимых вопросов организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся в профессиональных образовательных учреждениях, а также работа секций с целью определения наиболее эффективных механизмов осуществления психолого-педагогического сопровождения. профилактики негативных явлений в профессиональных образовательных учреждениях в условиях перехода на дистанционный режим работы.

Для участия в Конгрессе необходимо заполнить гугл-форму https://forms.gle/4WcGsniLnR9KfPKA7.

Ссылка для подключения к Конгрессу будет опубликована на официальном сайте колледжа в разделе ПМОФ 2021 https://www.nekrasovspb.ru/index.php/pmof-2021.html.

К участию в Конгрессе приглашаются руководители, педагоги-психологи и социальные педагоги профессиональных образовательных организации, которые могут принять участие в мероприятии в качестве спикеров или слушателей.

Контактное лицо – Дьяченко Юлия Александровна, заведующая структурным подразделением колледжа «Центр психолого-педагогического сопровождения и    профилактики негативных явлений в образовательных учреждениях», тел. 8 (921) 441–15–20, адрес электронной почты: jul-alexa@mail.ru.

К другим новостям