АССОЦИАЦИЯ
ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОЛЛЕДЖЕЙ

Ассоциация образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования по укрупнённой группе профессий и специальностей 44.00.00 «Образование и педагогические науки»

150 лет педагогическому образованию Ярославии

23.09.2021
150 лет педагогическому образованию Ярославии


Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Ярославскому педагогическому образованию исполняется 150 лет. В рамках запланированных мероприятий приглашаем команды педагогических колледжей включиться в предложенные территории активностей: «Научные проекты», «Занимательная педагогика», «Активные увлечения», «Педагогический диалог» и стать полноправными участниками данного проекта.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

Территория «Научные проекты»

  • Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные образовательные коммуникации как инструмент подготовки будущих педагогов», которая пройдет 27-28 октября 2021 года;
  • Виртуальная библиотека.

Организаторы проекта предлагают участникам опубликовать учебные и учебно-методические пособия, педагогические проекты; выпускные квалификационные работы/проекты, выполненные студентами педагогических специальностей, и сами готовы поделиться своими идеями.

Территория «Занимательная педагогика»

  • Интерактивный баннер;
  • «Калейдоскоп педагогических идей»: научу за 5 минут, юные исследователи, педагогические секреты.

Территория «Активные увлечения»

Марафон «Жизнь в движении и достижении» – расскажем миру о спортивных увлечениях, интересных занятиях, а может быть, даже о рекордах преподавателей, как нынешних, так и будущих, в активном отдыхе и досуге.

Территория «Педагогический диалог» 

Интервью от первых лиц. Книга команды профессионалов (Ярославская область). Освещение проекта.

Информационный ресурс проекта: сайт, группа ВКонтакте, ютуб-канал.

Данный проект является активной площадкой для обмена между педагогическими колледжами России современными научными идеями, методическими пособиями, педагогическими проектами. Включение студентов и педагогов в современные педагогические активности, привлечение юных граждан страны и их родителей в мир занимательного и интересного при помощи современных средств общения является подтверждением нашего практико-ориентированного характера работы в современном формате жизни.

К другим новостям