АССОЦИАЦИЯ
ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОЛЛЕДЖЕЙ

Ассоциация образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования по укрупнённой группе профессий и специальностей 44.00.00 «Образование и педагогические науки»

Члены АПК заняли призовые места в Спартакиаде Союзного государства

21.12.2022
Члены АПК заняли призовые места в Спартакиаде Союзного государства


С 11 по 15 ноября 2022 года в г. Брест, Республика Беларусь состоялась Спартакиада Союзного государства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

В составе делегации Российской Федерации выступали члены Ассоциации педагогических колледжей:

  • победители финала IV Всероссийской летней Спартакиады «Юность России» в командном зачете- студенты Ярославской области ГПОАУ Ярославский педагогический колледж. 
  • победители Спартакиады г. Москвы по футболу  команда  ГБПОУ «Педагогический колледж №18 Митино» г. Москва

Спартакиада Союзного государства для детей и юношества является ежегодным комплексным мероприятием в сфере физической культуры и спорта и проводится ежегодно с 2003 года в соответствии с решением Совета Министров Союзного государства. Церемония открытия Спартакиады состоялась в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой». В мероприятии приняли участие руководитель Представительства Постоянного Комитета Союзного государства Марианна Щёткина, заместитель председателя Брестского облисполкома Геннадий Борисюк и другие почетные гости. 

По итогам Спартакиады Союзного государства: 

  • в соревновании по плаванию в лично-командном первенстве команда Ярославского педагогического колледжа заняла – третье место
  • в соревновании по плаванию в личном первенстве студенты Ярославского педагогического колледжа: 

 – 50 метров на спине Рыхальская Мария – заняла второе место;

 – 50 метров вольный стиль Артемьева Анна – заняла третье место;

  • в соревновании по футболу  команда ГБПОУ «Педагогический колледж № 18 Митино» г Москва – заняла второе место.

Фото с мероприятия:

К другим новостям