Приглашаем образовательные организации, учащихся и педагогов присоединиться к проекту «Открытая педагогическая инициатива»

30.01.2023

Проект «Открытая педагогическая инициатива» посвящен Году педагога и наставника, объявленному Указом Президента Российской Федерации, и 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.

Каждый участник проекта может выступить с педагогической инициативой, предложить активности или разработать собственный трек. Ассоциация педагогических колледжей, реализующая инициативу, приглашает к участию студентов и преподавателей педагогических колледжей и вузов, воспитанников и воспитателей дошкольных образовательных организаций, младших школьников и учителей начальных классов, а также родителей

Участников проекта ждут три трека:

1. Творческий кластер (мультфестиваль «Смотрим сказки Ушинского» и виртуальная экскурсия «Как Россия велика!»);
  2. Дидактический кластер (видео мастер-класс «Сокращённый урок» и выставка «Цифровой формат»);
  3. Призвание будущего (педагогический коворкинг — обсуждение актуальных педагогических вопросов).

Инициатива позволит активизировать взаимодействие участников образовательного процесса, обмен актуальными педагогическими треками и новыми визуализированными практиками в области образования и воспитания.

Все участники проекта получат электронные сертификаты от Ассоциации педагогических колледжей. Подробную информацию о проекте и участии в нем смотрите на сайте http://openpedinit.tilda.ws/page33539023.html. Оператором проекта выступает ГПОАУ ЯО Ярославский педагогический колледж, партнером – «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского.

Контакты: Виноградова Елена Викторовна, заместитель директора по научно-методической работе Ярославского педагогического колледжа, тел. (4852) 74-61-92.

Подробная информация представлена в письме.