АССОЦИАЦИЯ
ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОЛЛЕДЖЕЙ

Ассоциация образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования по укрупнённой группе профессий и специальностей 44.00.00 «Образование и педагогические науки»

С 1 сентября во всех российских школах заработает программа воспитательной работы

30.04.2021
С 1 сентября во всех российских школах заработает программа воспитательной работы

С нового учебного года программа воспитательной работы будет расширена на все российские школы, сообщил министр образования Сергей Кравцов. По его словам, запущенная программа проходит успешно.

«У нас сегодня действует примерная программа организации воспитательной работы в школе. Ее апробируют 17 тыс. школ. Со следующего (учебного.— “Ъ”) года все школы будут реализовывать эту программу»,— сказал министр журналистам (цитата по ТАСС).

Глава Минпросвещения добавил, что программа воспитательной работы требует корректировки перед ее запуском по всей стране. «Реализация этой программы в целом идет очень успешно, позитивно воспринимается педагогическим сообществом, родителями. Понятно, что нужны некоторые уточнения, которые мы обязательно внесем, для того чтобы с 1 сентября все школы уже работали по апробированной программе»,— уточнил он.

В 2020 году Госдума приняла поправки к закону «Об образовании», призванные усилить воспитательную работу в школах. Теперь школы должны составлять рабочие программы и календарные планы воспитательной работы. С 1 марта 2021 года в школах десяти российских регионов были введены оплачиваемые должности советников директоров по воспитательной работе.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4793606

К другим новостям